AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE URBANA, PERIODO DAL 1 MAGGIO 2026 AL 30 APRILE 2032 (72 MESI) CON EVENTUALE OPZIONE DI RINNOVO FINO AD ULTERIORI 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI BEDIZZOLE (BS).
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 6 August 2026
- Estimated value
- €13,913,923
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00545862-2026
- Reference
- 2adc7bf2-a70f-461a-8cff-11684f3bb3a7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Description
PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE URBANA, PERIODO DAL 1 MAGGIO 2026 AL 30 APRILE 2032 (72 MESI) CON EVENTUALE OPZIONE DI RINNOVO FINO AD ULTERIORI 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI BEDIZZOLE (BS).
Award criteria
- Quality — Vedere disciplinare di gara ai punti 17-18
- Price — Vedere disciplinare di gara ai punti 17-18
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CAUTO CANTIERE AUTOLIMITAZIONE SOC. COOP. SOCIALE A RL | €7,936,962 | — |
| CERRO TORRE SOCIETA’ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS | €7,936,962 | — |
| APRICA S.R.L. | €7,936,962 | — |
| SOLCO - CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI | €7,936,962 | — |
Official publications
- TED · 00545862-2026 · 6 August 2026
- OJS · 150/2026 · 6 August 2026
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- Aggiudicazione della PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, TRAMITE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE, DEI LAVORI DI MANUTENZIONE DEGLII…