PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA • LOTTO 1: COMUNE DI BORGO SAN GIACOMO • LOTTO 2: COMUNE DI LONGHENA • LOTTO 3: COMUNE DI ORZIVECCHI • LOTTO 4: COMUNE DI POMPIANO • LOTTO 5: COMUNE DI VILLACHIARA
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 26 December 2025
- Submission deadline
- 2 February 2026, 09:00
- Estimated value
- €13,236,439
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00864904-2025
- Reference
- 9b3e1254-b440-42cd-842a-b5d530fd1b5a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
Description
PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA • LOTTO 1: COMUNE DI BORGO SAN GIACOMO • LOTTO 2: COMUNE DI LONGHENA • LOTTO 3: COMUNE DI ORZIVECCHI • LOTTO 4: COMUNE DI POMPIANO • LOTTO 5: COMUNE DI VILLACHIARA
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA • LOTTO 1: COMUNE DI BORGO SAN GIACOMO | 90511000 Servicios de recogida de desperdicios | €5,198,366 |
| 2 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA • LOTTO 2: COMUNE DI LONGHENA | 90511000 Servicios de recogida de desperdicios | €606,141 |
| 3 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA • LOTTO 3: COMUNE DI ORZIVECCHI (BS) | 90511000 Servicios de recogida de desperdicios | €2,427,711 |
| 4 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA • LOTTO 4: COMUNE DI POMPIANO (BS) | 90511000 Servicios de recogida de desperdicios | €3,720,193 |
| 5 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA • LOTTO 4: COMUNE DI VILLACHIARA (BS) | 90511000 Servicios de recogida de desperdicios | €1,284,029 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00864904-2025 · 26 December 2025
- OJS · 249/2025 · 26 December 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- Aggiudicazione della PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, TRAMITE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE, DEI LAVORI DI MANUTENZIONE DEGLII…