AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE URBANA, PERIODO DAL 1 MAGGIO 2026 AL 30 APRILE 2032 (72 MESI) CON EVENTUALE OPZIONE DI RINNOVO FINO AD ULTERIORI 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI BEDIZZOLE (BS).
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 30 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 09:00
- Estimated value
- €13,913,923
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00866048-2025
- Reference
- 2adc7bf2-a70f-461a-8cff-11684f3bb3a7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Description
PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE URBANA, PERIODO DAL 1 MAGGIO 2026 AL 30 APRILE 2032 (72 MESI) CON EVENTUALE OPZIONE DI RINNOVO FINO AD ULTERIORI 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI BEDIZZOLE (BS).
Award criteria
- Quality — Vedere disciplinare di gara ai punti 17-18
- Price — Vedere disciplinare di gara ai punti 17-18
Official publications
- TED · 00866048-2025 · 30 December 2025
- OJS · 251/2025 · 30 December 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- Aggiudicazione della PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, TRAMITE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE, DEI LAVORI DI MANUTENZIONE DEGLII…