SERVIZI DI PROGETTAZIONE DEFINITIVA/ESECUTIVA, DIREZIONE LAVORI (OPZIONALE) E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA CASA ITALIA - FVG
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 7 August 2024
- Lots
- 1
- Notice number
- 00474151-2024
- Reference
- e3e140de-bf36-40d6-a6ae-74de1d64a958
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71327000Servicios de diseño de la estructura
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL’ART. 60 DEL D.LGS. 50/2016 E S.M.I. SUDDIVISO IN 2 LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DEFINITIVA ED ESECUTIVA IN MODALITÀ BIM, DIREZIONE LAVORI (OPZIONALE) E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA FINALIZZATI ALL’ESECUZIONE DEI LAVORI PER L’ADEGUAMENTO SISMICO DEL COMANDO PROVINCIALE DEI CARABINIERI DI UDINE (UD), SCHEDA PATRIMONIALE UDB1110 E DELLA STAZIONE DEI CARABINIERI DI CANEVA (PN), SCHEDA PATRIMONIALE PNB0029 FONDI CASA ITALIA.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Energo S.r.l. | €66,120 | — |
Official publications
- TED · 00474151-2024 · 7 August 2024
- OJS · 153/2024 · 7 August 2024
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani