Procedura aperta - Audit sismico, energetico da restituire in modalità BIM, ed eventuale progettazione di PFTE, per taluni beni di proprietà dello Stato, in Piemonte
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 24 July 2024
- Estimated value
- €985,933
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00445038-2024
- Reference
- c22540fa-9941-4ed5-8f76-93f75318f24e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per l’affidamento del servizio di verifica della vulnerabilità sismica, diagnosi energetica, rilievo geometrico, architettonico, tecnologico ed impiantistico da restituire in modalità BIM, ed eventuale progettazione di fattibilità tecnico-economica da restituire in modalità BIM per taluni beni di proprietà dello Stato, situati nella Regione Piemonte
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | €565,242 |
| 2 | LOTTO 2 | 71250000 Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura | €420,692 |
Award criteria
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ALL INGEGNERIA Studio Tecnico Associato | €310,976 | — |
| R.T. Foppoli Moretta e Associati società di ingegneria S.r.l. (mandataria), Ingegneria e Dintorni S.r.l. (mandante), Solaris S.r.l. (mandante) e Dott. Geol. Riccardo Cortiana (mandante) | €310,458 | — |
Official publications
- TED · 00445038-2024 · 24 July 2024
- OJS · 143/2024 · 24 July 2024
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani