Servizi di Ingegneria e Architettura per verifiche di vulnerabilità sismica
Buyer: Istituto Nazionale della Previdenza Sociale
- Published
- 13 November 2024
- Submission deadline
- 16 December 2024, 23:59
- Estimated value
- €310,365
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00690291-2024
- Reference
- 390964c8-3d20-4d0e-b43d-d31f7813d6fe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71312000Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras
Description
Procedura aperta di rilevanza comunitaria indetta ai sensi dell’art. 71 del decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36 e ss.mm.ii., interamente condotta tramite Gara in Application Service Provider (ASP), allocato sulla piattaforma di e-procurement Acquisti in Rete P.A., gestita da Consip S.p.A., suddivisa in due lotti territoriali, con aggiudicazione secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell’art. 108, comma 2 lettera b), del decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36 e ss.mm.ii.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di Ingegneria e Architettura per verifiche di vulnerabilità sismica presso Sede provinciale INPS di Andria (BT) | 71312000 Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras | €161,136 |
| 2 | Servizi di Ingegneria e Architettura per verifiche di vulnerabilità sismica presso Sede provinciale INPS di Foggia (FG) | 71312000 Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras | €149,229 |
Official publications
- TED · 00690291-2024 · 13 November 2024
- OJS · 221/2024 · 13 November 2024
Other tenders from Istituto Nazionale della Previdenza Sociale
- Procedura aperta di carattere comunitario, ai sensi art. 71 del D.Lgs. n. 36 2023, per affidamento in gestione del Servizio di pulizia…
- Procedura aperta di carattere comunitario, ai sensi art. 71 del D.Lgs. n. 36 2023, per affidamento in gestione del Servizio di pulizia…
- Procedura aperta telematica suddivisa in due lotti, indetta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per la “Copertura assicurativa…
- Servizio di vigilanza presso gli immobili della direzione regionale Lazio e della direzione di coordinamento metropolitano di Roma dell’INPS
- affidamento del servizio Payroll e relativi servizi professionali
- Fornitura prodotti editoriali per INPS
- affidamento del servizio Payroll e relativi servizi professionali
- affidamento del servizio Payroll e relativi servizi professionali
- Affidamento accordo quadro con piu operatori economici ai sensi dell art. 59, comma 4, lett. a), d.lgs. n. 36 2023, di durata pari a 12…
- Fornitura di cancelleria