RFP 24VN02 - SERVICES DE MAÎTRISE D'OEUVRE - PROJET DE RÉHABILITATION DE LA RÉSIDENCE DES DOMINICAINES
Buyer: UNIVERSITE DU LUXEMBOURG
- Published
- 29 July 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 11:00
- Place of performance
- LU000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00455119-2024
- Reference
- 2b637db0-d370-48d4-81f8-abe2f9736adb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71312000Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras
- 71311000Servicios de consultoría en ingeniería civil
- 71210000Servicios de asesoramiento en arquitectura
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
L’Université du Luxembourg souhaite faire appel aux services d’une maîtrise d’œuvre intégrée reconnue pour son expertise dans les domaines suivants : - Ingénieur Génie Technique ; - Aménagement intérieur / Architecture ; et, - Ingénieur Génie Civil. Le présent marché s’inscrit dans le cadre du Projet de réhabilitation de la Résidence étudiante des Dominicaines. Le présent Appel d’Offres vise à conclure un marché de services, dont la durée est de seize (16) mois, renouvelable deux fois cinq (5) mois, sur notification expresse de l’Université, afin de retenir un titulaire reconnu pour son expertise dans le domaine des services de maîtrise d’œuvre intégrée. Le Planning Cadre du Projet de réhabilitation estime l’ensemble des études jusqu’à la phase de préparation du chantier à une durée approximative de trente-sept (37) semaines et l’exécution des travaux et la levée de réserves à une durée approximative additionnelle de vingt-quatre (24) semaines. Ces délais sont donnés à titre indicatif et seront réactualisés selon l’avancée réelle du Projet.
Award criteria
- Quality — Offre technique - 60 %
- Price — Offre financière - 40 %
Official publications
- TED · 00455119-2024 · 29 July 2024
- OJS · 146/2024 · 29 July 2024