REAMENAGEMENT DE L'HOTEL DIEU DE SAINT CHAMOND - relance Lots 5 et 9
Buyer: Mairie de Saint-Chamond
- Published
- 21 June 2024
- Submission deadline
- 26 July 2024, 16:00
- Place of performance
- Saint-Chamond, FRK25
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00369336-2024
- Reference
- 6cebe392-eed2-48a2-89c4-0e7581484802
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45442100Trabajos de pintura
Description
La présente consultation a pour objet les travaux de réaménagement du bâtiment de l'Hôtel Dieu à Saint Chamond. Cette procédure ne concerne que le lot 5 Ravalement et maçonnerie de façades relancé suite à une précédente procédure déclarée sans suite et le lot 9 Doublages - cloisons - plafonds - peintures relancé suite à une précédente procédure déclarée infructueuse. Elle relève du code de la commande publique entré en vigueur au 1er avril 2019 et est menée en procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-1 à R2161-5 dudit code. Les prestations du présent marché sont scindées en trois tranches d'exécution : une tranche ferme et deux tranches optionnelles
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 5 : Ravalement et maçonnerie de façades | 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil | — |
| 2 | Lot 9 : Doublages - cloisons - plafonds - peintures | 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00369336-2024 · 21 June 2024
- OJS · 120/2024 · 21 June 2024