RÉALISATION D'UN ÉTABLISSEMENT D'ACCOMPAGNEMENT DES ENFANTS EN FIN DE VIE ET DE LEURS FAMILLES AU DOMAINE DE CONCLUÉ À ISTRES RELANCE- LOT N° 4 : Charpente - Couverture/ LOT N°9 : Revêtements de sols souples/Peinture/Nettoyage / LOT N° 11 : Ascenseur / LOT N°12 : Électricité Courants Forts et Faibles / LOT N°13 : Chauffage/Ventilation/Plomberie/Sanitaire
Buyer: COMMUNE D'ISTRES
- Published
- 16 July 2024
- Submission deadline
- 6 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €5,586,612
- Place of performance
- Istres, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00424663-2024
- Reference
- b3186ddf-1f40-4023-9231-f56a804a0555
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45215100Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
- 45215100Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
Description
L'enveloppe budgétaire prévisionnelle (non contractuelle) pour le présent projet dans sa totalité s'élève à 5 586 612 euro(s) HT. La durée prévisionnelle du marché est de 20 mois (y compris l'instruction du plan de retrait et la période de préparation de chantier). Lieu(x) d'exécution : sur le territoire de la Ville d'Istres - Route du Delà - Domaine de Conclué - 13800 Istres. La Collectivité a déclaré sans suite pour motif d'intérêt général conformément aux articles R.2185-1 et R.2185-2 du Code de la Commande Publique les lots n° 4/11/12/13 : insuffisance de concurrence. Lot n°9 : La Collectivité a déclaré sans suite pour cause d'infructuosité conformément aux articles R. 2185-2 et R. 2385-1 du Code de la Commande Publique. La Collectivité a donc décidé de relancer ces cinq lots. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire exécuté par ordre de service. Chaque lot s'exécutera par l'émission d'un ordre de service précisant le délai d'exécution des travaux (période de préparation et exécution sur site) …
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Charpente - Couverture | 45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud | — |
| 2 | Revêtements de sols souples/Peinture/Nettoyage | 45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud | — |
| 3 | Ascenseur | 45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud | — |
| 4 | Électricité Courants Forts et Faibles | 45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud | — |
| 5 | Chauffage/Ventilation/Plomberie/Sanitaire | 45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00424663-2024 · 16 July 2024
- OJS · 137/2024 · 16 July 2024