Réalisation d'expertises d'évaluations immobilières et foncières dans le département des Bouches-du-Rhône
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 17 May 2024
- Submission deadline
- 20 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €50,000
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00291814-2024
- Reference
- 02b55739-a852-45f1-9900-565239977e0f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 70000000Servicios inmobiliarios
Description
Le présent marché a pour objet la réalisation d'expertises d'évaluations immobilières et foncières nécessaires au Département des Bouches-du-Rhône dans le cadre des transactions. Ces études permettront de mesurer le taux de notoriété de l'institution, l'identification de ses compétences et la manière dont sont perçues ses actions en direction des habitants des Bouches-du-Rhône.
Award criteria
- Price — Critère 1 : prix (60 %)
- Quality — Critère 2 : Qualité et cohérence de l'équipe dédiée (20 %)
- Quality — Critère 3 : Qualité et pertinence du rapport d'expertise et de la méthodologie associée avec un extrait de rapport au format dématérialisé (20 %)
Official publications
- TED · 00291814-2024 · 17 May 2024
- OJS · 96/2024 · 17 May 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…