RD8n - Création d'une piste cyclable du Pont de l'Arc à Luynes
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 22 July 2024
- Submission deadline
- 19 August 2024, 17:00
- Estimated value
- €5,124,151
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00436862-2024
- Reference
- 10d7ea46-8924-4cd5-a1a1-7eae7938c3bb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233140Obras viales
- 45233161Trabajos de construcción de caminos peatonales
- 45233162Trabajos de construcción de pistas para bicicletas
- 45232454Trabajos de construcción de depósitos de aguas pluviales
- 45262310Trabajos con hormigón armado
- 45233221Trabajos de pintura de la superficie de la calzada
- 45233280Instalación de barreras viarias
- 45233290Instalación de señales de tráfico
Description
Les travaux concernent la création d une piste cyclable entre les quartiers de Pont-de-l Arc et Luynes sur la RD8n sur la commune d Aix-en-Provence entre les PR2+ 840 et 4+720.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Voirie et réseaux Divers | 45233140 Obras viales | €3,048,295 |
| 2 | Bassins | 45232454 Trabajos de construcción de depósitos de aguas pluviales | €1,461,416 |
| 3 | Signalisations et équipements | 45233221 Trabajos de pintura de la superficie de la calzada | €614,440 |
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Valeur technique. Ce critère sera partagé en deux sous-critères : Organigramme de chantier (pondéré à 40%) et Description des méthodes et des moyens d'exécution (pondéré à 60%)
- Quality — Valeur environnementale. Ce critère sera partagé en deux sous-critères : Note environnementale (pondéré à 25%) et Résultats de l'éco-comparateur SEVE ou équivalent (pondéré à 75%);
- Quality — Valeur environnementale.
- Quality — Valeur environnementale.
Official publications
- TED · 00436862-2024 · 22 July 2024
- OJS · 141/2024 · 22 July 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…