RD6 Déviation de la Barque et Liaison entre l'A8 et la RD6 Commune de Fuveau- Voie de désenclavement des Amandiers
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 26 June 2025
- Submission deadline
- 31 July 2025, 17:00
- Estimated value
- €567,319
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00412922-2025
- Reference
- 0d674ded-2dc2-465f-bb18-25ff886200d6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
- 45232130Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales
- 45233000Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras
- 45233220Trabajos de pavimentación de carreteras
Description
Le présent marché a pour objet l'aménagement de la déviation de la Barque et de la liaison entre l'A8 et la RD6 pour les travaux de Terrassements / Assainissements / chaussées, dans le cadre de la réalisation des travaux du chemin de désenclavement Sud de la RD6 chemin des Amandiers sur la commune de Fuveau.
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Valeur technique. Ce critère sera partagé en 2 sous-critères: Organigramme de chantier (pondéré à 40%) et Description des méthodes et des moyens d'exécution (60%)
- Quality — Valeur environnementale. Ce critère sera partagé en 2 sous-critères: Note environnementale (pondéré à 25%) et Résultats de l'éco-comparateur SEVE ou équivalent (75%).
Official publications
- TED · 00412922-2025 · 26 June 2025
- OJS · 120/2025 · 26 June 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…