RD35 RN113 Liaison Sud Est d'Arles Marché de travaux d’infrastructure (terrassements, ouvrages d’art, assainissement)
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 17 September 2025
- Submission deadline
- 5 November 2025, 17:00
- Estimated value
- €9,556,779
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00607703-2025
- Reference
- cb91d765-1829-4796-9bd1-ba6c443c223e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233100Trabajos de construcción de autopistas y carreteras
- 45220000Obras de ingeniería y trabajos de construcción
- 45221110Trabajos de construcción de puentes
- 45233220Trabajos de pavimentación de carreteras
Description
RD35 RN113 Liaison Sud Est d'Arles Marché de travaux d’infrastructure (terrassements, ouvrages d’art, assainissement)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT 1a: Terrassement, pistes, OA2 provisoire et définitif, bassins, fossés et OH | 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras | €4,728,922 |
| 2 | LOT 1b : OA1 provisoire et définitif et ses équipements | 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción | €4,827,858 |
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Valeur technique
- Quality — Valeur environnementale
Official publications
- TED · 00607703-2025 · 17 September 2025
- OJS · 178/2025 · 17 September 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…