RD 34 - Aménagement entre Lassay-les-Châteaux et Rives d'Andaine
Buyer: Conseil Départemental de la Mayenne
- Published
- 14 March 2025
- Submission deadline
- 14 April 2025, 12:00
- Place of performance
- Lassay-les-Châteaux, FRG03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00167969-2025
- Reference
- 419637eb-b655-4a7b-b657-f16e66c70476
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233140Obras viales
- 45233220Trabajos de pavimentación de carreteras
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le marché à tranches sera conclu en application des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de décomposition en lots. Les prestations sont divisées en 4 tranches : - TF : Tranche ferme de Lassay-les-Châteaux à La VC 211 (PR 8+712 au PR 4+600) - TO001 : Tranche optionnelle n°1 - La Haute Métairie à La Patte d'oie (RD 147) (PR 2+952 au PR 0) - TO002 : Tranche optionnelle n°2 - VC 111 à La Haute Métairie (PR 4+600 au PR 2+952) - TO003 : Tranche optionnelle n°3 - RD 147 - Carrefour de La Patte d'Oie Les candidats doivent présenter une offre entièrement conforme au cahier des charges (solution de base). Ils peuvent également présenter, conformément aux articles R. 2151-8 à R. 2151-11 du Code de la commande publique, une offre comportant une variante qui doit respecter les exigences minimales détaillées dans le règlement de la consultation. A titre indicatif la date prévisionnelle de notification est fixée le 2 juin 2025. La durée du marché est de 46 mois …
Official publications
- TED · 00167969-2025 · 14 March 2025
- OJS · 52/2025 · 14 March 2025
Other tenders from Conseil Départemental de la Mayenne
- Solution Skype SBC : abonnement, maintenance et prestations associées
- Fourniture de signalisation verticale permanente, temporaire et prestations associées pour les routes départementales et autres éléments du…
- Accueil et prise en charge en semi-autonomie des jeunes accompagnés par la Direction de la Protection de l'Enfance du Département de la…
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Acquisition de postes de travail numériques et prestations associées
- Acquisition de réactifs de microbiologie, culture cellulaire et réactifs d'immunologie infectieuse pour le laboratoire départemental…
- Acquisition d'outils logiciel et système d'exploitation MICROSOFT et prestations associées
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Transport des déchets issus des quais de transfert vers les exutoires de traitement
- Transfert/transport des encombrants et des incinérables issus de déchèteries vers des exécutoires désignés