RAVDA - POLIZZE 5L_2
Buyer: IN.VA. S.P.A.
- Published
- 1 March 2024
- Submission deadline
- 27 March 2024, 11:00
- Estimated value
- €1,212,750
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00129540-2024
- Reference
- 161eb9bf-f19f-4926-a949-62bcfd782c52
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Procedura aperta per l'affidamento di cinque polizze assicurative per il periodo 30.04.2024-30.04.2028 per la Regione Autonoma Valle d'Aosta
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Polizza di responsabilità civile derivante dalla circolazione dei veicoli e natanti a motore della Regione Autonoma Valle d'Aosta e garanzie accessorie | 66510000 Servicios de seguros | €832,500 |
| 2 | Polizza “Kasko e rischi diversi - dipendenti Regione Autonoma Valle d'Aosta” | 66510000 Servicios de seguros | €180,000 |
| 3 | Polizza “Kasko e rischi diversi – amministratori del Consiglio regionale della Valle d’Aosta e dei com-ponenti degli organismi autonomi istituiti presso il Consiglio regionale: Difensore civico e Co.re.com” | 66510000 Servicios de seguros | €38,250 |
| 4 | Polizza assicurativa a copertura dei danni subiti dagli impianti e apparecchiature elettroniche della Re-gione Autonoma Valle d'Aosta | 66510000 Servicios de seguros | €90,000 |
| 5 | Polizza assicurativa a copertura degli impianti e apparecchiature elettroniche per il monitoraggio del fenomeno franoso di Mont de la Saxe in Comune di Courmayeur | 66510000 Servicios de seguros | €72,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo più basso
Official publications
- TED · 00129540-2024 · 1 March 2024
- OJS · 44/2024 · 1 March 2024