RAVDA - POLIZZE 2L - BIS
Buyer: IN.VA. S.P.A.
- Published
- 29 July 2025
- Estimated value
- €1,539,000
- Place of performance
- ITC20
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00496393-2025
- Reference
- 445a74af-3d9c-4b19-a3dd-8140fc6a53d6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI STIPULA DI DUE POLIZZE ASSICURATIVE PER IL PERIODO 31.07.2025-31.07.2029 PER LA REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Polizza infortuni professionali cumulativa della Regione Autonoma Valle d’Aosta | 66510000 Servicios de seguros | €1,485,000 |
| 2 | Polizza contro i rischi da infortuni derivanti ai Consiglieri regionali, al Difensore civico ed ai componenti del Co.re.com della Regione Autonoma Valle d’Aosta | 66510000 Servicios de seguros | €54,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CRETIER AURELIO E MELANIE SRL | €958,231 | — |
| CALDARELLI SERVIZI ASSICURATIVI S.A.S. DI VALTER CALDARELLI IN SIGLA CALDARELLI S.A. - S.A.S. | €11,403 | — |
Official publications
- TED · 00496393-2025 · 29 July 2025
- OJS · 143/2025 · 29 July 2025