RACCOLTA DOMICILIARE DEI RIFIUTI URBANI DIFFERENZIATI (E PULIZIA DELLE AREE PUBBLICHE) NELL'AREA TERRITORIALE DELLE EX CIRCOSCRIZIONI NR. 3 (PARTE), 5, 6 E 8 DEL COMUNE DI LUCCA E RACCOLTA DOMICILIARE DEI RIFIUTI BIODEGRADABILI DIFFERENZIATI IDENTIFICATI CON EER 20.02.01 NELL'AREA TERRITORIALE DEL COMUNE DI LUCCA
Buyer: Sistema Ambiente S.p.A.
- Published
- 4 August 2026
- Submission deadline
- 7 September 2026, 13:00
- Estimated value
- €13,952,320
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00537562-2026
- Reference
- 5d181d9a-5905-4ed1-8f89-0667f1b756c1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA EX ARTICOLO 71 D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L'APPALTO DEI SERVIZI DI RACCOLTA DOMICILIARE DEI RIFIUTI URBANI DIFFERENZIATI (E PULIZIA AREE PUBBLICHE) NELL'AREA TERRITORIALE DELLE EX CIRCOSCRIZIONI NR. 3 (PARTE), 5, 6 E 8 DEL COMUNE DI LUCCA E RACCOLTA DOMICILIARE DEI RIFIUTI BIODEGRADABILI DIFFERENZIATI IDENTIFICATI CON EER 20.02.01 NELL'AREA TERRITORIALE DEL COMUNE DI LUCCA.
Award criteria
- Quality — criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00537562-2026 · 4 August 2026
- OJS · 148/2026 · 4 August 2026