Programmation du festival « Printemps de la Culture de la ville de Brignoles - Edition 2025 »
Buyer: Commune de Brignoles
- Published
- 27 December 2024
- Submission deadline
- 23 January 2025, 12:00
- Place of performance
- FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00795995-2024
- Reference
- a8c3b88e-445d-4f9a-ab00-0568653d8ad4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Description
il s'agit de lancer une consultation initiée par le service culturel pour l'édition 2025 de son festival « Printemps de la Culture ». D'autres projets seront programmés dans les mois à venir par le service évènementiel et le service culturel (médiévales, festivités d'été, fêtes de fin d'année, cycles de conférences, expositions, halloween, carnaval, etc..). Ils feront l'objet d'autres avis de consultation. La valeur annuelle estimée de ces évènements (évènementiel et culture confondus) étant proches du niveau des seuils européens, il s'agira de publier ces consultations au J.O.U.E. (Journal Officiel de l'Union Européenne). En ce qui concerne la programmation du « Printemps de la Culture », le budget prévisionnel global édition 2025 se situe dans une fourchette comprise entre 13 000 et 20 000 Euros TTC. Les lots annoncés peuvent ne pas être programmés. Les dates définitives des prestations 2025 seront confirmées lors de la contractualisation. La Direction Culture-Evènementiel souhaite programmer lors de l'édition 2025 de son festival « Printemps de la Culture » différents évènements culturels autour du thème « Mythologies et légendes » Chaque candidat a la possibilité de répondre …
Award criteria
- Quality
- Price
Official publications
- TED · 00795995-2024 · 27 December 2024
- OJS · 251/2024 · 27 December 2024