PROCEDURA APERTA UMIDIFICATORI
Buyer: IRCCS GASLINI
- Published
- 12 September 2024
- Submission deadline
- 28 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,337,060
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00548538-2024
- Reference
- de7cec99-4fd2-4a4c-b7a2-2a5cf3fc9cb4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii, svolta attraverso l’utilizzo della piattaforma telematica Sintel, per la fornitura di sistemi per l’erogazione attiva servocontrollata di calore ed umidità ai gas respiratori erogati ai pazienti adulti, pediatrici e neonatali in corso di ventilazione invasiva, non invasiva, ad alto flusso, e relativo materiale di consumo, occorrenti alle UU.OO.CC. di Patologia neonatale e TIN e Terapia intensiva neonatale e pediatrica, per un periodo di 36 mesi (con eventuale opzione di rinnovo per ulteriori 24 mesi ed esercizio dell’opzione relativa al quinto d’obbligo) per un importo complessivo a base d’asta non superabile di € 1.947.550,00 iva esclusa. Lotto Unico. Importo massimo contrattuale comprensivo di tutte le opzioni (opzione di rinnovo ed eventuale esercizio del quinto d’obbligo) indicato su ANAC € 2.337.060,00.
Official publications
- TED · 00548538-2024 · 12 September 2024
- OJS · 178/2024 · 12 September 2024