Procedura aperta telematica per la conclusione di un accordo quadro quadriennale con un unico operatore per lo svolgimento del servizio di verifica progetti ai sensi dell'art. 42 del D.Lgs. 36/2023 e supporto al RUP per la validazione.
Buyer: UFFICIO GARE
- Published
- 14 November 2025
- Submission deadline
- 17 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €769,087
- Place of performance
- PADOVA (PD), ITH36
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00757158-2025
- Reference
- 440124f2-0c16-40a8-94a3-b01fb98fbd7c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71248000Supervisión del proyecto y documentación
Description
Procedura aperta telematica per la conclusione di un accordo quadro quadriennale con un unico operatore per lo svolgimento del servizio di verifica progetti ai sensi dell'art. 42 del D.Lgs. 36/2023 e supporto al RUP per la validazione.
Award criteria
- Price — Ribasso percentuale offerto sull'importo soggetto a ribasso pari ad Euro 269.180,45, con massimo due cifre decimali, ai sensi di quanto previsto dall'art. 8, comma 2, e dall'art. 41, comma 15-ter…
- Quality — Offerta tecnica come da art. 16 e 18 del disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00757158-2025 · 14 November 2025
- OJS · 220/2025 · 14 November 2025