Procedura aperta telematica ex art. 71 e art. 44, comma 1 del d.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento dell'appalto integrato di progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori sulla base del progetto definitivo del Recupero del complesso Ex Convento San Giorgio in via del Padovanino.
Buyer: UFFICIO GARE
- Published
- 4 December 2025
- Submission deadline
- 29 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €9,004,415
- Place of performance
- PADOVA (PD), ITH36
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00804175-2025
- Reference
- 4fad1ea7-c6a8-48fe-90a8-85fd92e16a2d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454100Trabajos de restauración
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
- 71220000Servicios de diseño arquitectónico
Description
Procedura aperta telematica ex art. 71 e art. 44, comma 1 del d.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento dell'appalto integrato di progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori sulla base del progetto definitivo del Recupero del complesso Ex Convento San Giorgio in via del Padovanino.
Award criteria
- Price — a) Ribasso percentuale offerto sull'importo per l'esecuzione dei LAVORI comprensivo del costo della manodopera stimato dalla stazione appaltante, con massimo due cifre decimali, oneri per la…
- Price — b) Ribasso percentuale offerto SULL'IMPORTO SOGGETTO A RIBASSO RELATIVO AI SERVIZI DI PROGETTAZIONE (pari ad Euro 75.242,84), con massimo due cifre decimali. Ai sensi di quanto previsto dall'art.…
- Quality — Offerta tecnica come da capi 16 e 18 del disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00804175-2025 · 4 December 2025
- OJS · 234/2025 · 4 December 2025