El Vínculo El Vínculo.
Open European Union SuppliesFramework agreement

GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MONOPERATORE PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA, COMPRENSIVE DI SERVIZI ACCESSORI, DI ARREDI E ATTREZZATURE DA LABORATORIO PER L'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA-ed.2 Lotto 1- arredi da laboratorio Lotto 2- attrezzature da laboratorio

Buyer: UFFICIO GARE

Published
4 August 2026
Submission deadline
5 October 2026, 12:00
Estimated value
€23,850,109
Place of performance
PADOVA (PD), ITH36
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00538981-2026
Reference
9b63b699-26cc-4ab4-8a7e-b05d47a456b6
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MONOPERATORE PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA, COMPRENSIVE DI SERVIZI ACCESSORI, DI ARREDI E ATTREZZATURE DA LABORATORIO PER L'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA-ed.2 Lotto 1- arredi da laboratorio Lotto 2- attrezzature da laboratorio

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Fornitura e posa in opera, comprensive di servizi accessori, di arredi da laboratorio
ITH36
39180000 Mobiliario de laboratorio €18,311,733
2 Fornitura e posa in opera, comprensive di servizi accessori, di attrezzature da laboratorio
ITH36
38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas) €5,538,376

Award criteria

Official publications