PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI ORGANIZZAZIONE E REALIZZAZIONE DEL TRICAPODANNO A GENOVA NELLE SERATE DEL 28, 29 E 31 DICEMBRE 2024
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 4 April 2025
- Estimated value
- €820,000
- Place of performance
- GENOVA (GE), ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00219414-2025
- Reference
- ab860f0c-69b3-4e0b-97b2-91a49b2d9966
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79952000Servicios de eventos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI ORGANIZZAZIONE E REALIZZAZIONE DEL TRICAPODANNO A GENOVA NELLE SERATE DEL 28, 29 E 31 DICEMBRE 2024
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Eventi, 28 e 29 dicembre 2024: organizzazione eventi musicali di livello nazionale a partecipazione gratuita. | 79952000 Servicios de eventos | €165,000 |
| 2 | Programma, 31 dicembre 2024: organizzazione e trasmissione su emittente televisiva nazionale dell'evento musicale di livello nazionale e internazionale a partecipazione gratuita; progettazione e realizzazione di palco (inclusi impianti audio luci) e backstage. | 79952000 Servicios de eventos | €655,000 |
Award criteria
- Quality — Valutazione della relazione relativa alla prestazione artistica
- Quality — Clausola etico sociale
- Price — OFFERTA ECONOMICA
- Quality — Certificazione ASSECO
- Quality — Certificazione paritÃÂ di genere
- Quality — Esperienza acquista in attivitÃÂ analoga
- Quality — Rispetto dei Criteri Minimi Ambientali (CAM)
- Quality — Sicurezza sul lavoro
- Quality — Valutazione della relazione relativa ai servizi offerti in particolare: descrizione tecnica ed elaborato planimetrico del palco e del back stage: Rander delle strutture (palco e del back stage)
Official publications
- TED · 00219414-2025 · 4 April 2025
- OJS · 67/2025 · 4 April 2025
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…