PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI ORGANIZZAZIONE E REALIZZAZIONE DEL TRICAPODANNO A GENOVA NELLE SERATE DEL 29, 30 E 31 DICEMBRE 2024
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 29 January 2025
- Estimated value
- €820,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00061660-2025
- Reference
- a98581aa-23f5-42b3-b32e-279b3e160d8d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79952000Servicios de eventos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI ORGANIZZAZIONE E REALIZZAZIONE DEL TRICAPODANNO A GENOVA NELLE SERATE DEL 29, 30 E 31 DICEMBRE 2024
Award criteria
- Quality — Valutazione della relazione relativa alla prestazione artistica
- Quality — Esperienza acquisita in attivitÃÃÂ analoga: Numero di concerti anche non gratuiti (ulteriori rispetto al requisito di cui al punto 6.3) organizzati con un numero di persone uguale o superiore a…
- Quality — Valutazione della relazione relativa ai servizi offerti: render delle strutture (palco, backstage e tensostrutture)
- Quality — Rispetto dei Criteri Minimi Ambientali (CAM): Misure adottate per il rispetto dei Criteri Minimi Ambientali previsti dalla normativa (CAM)
- Quality — Sicurezza sul lavoro
- Quality — Certificazione ASSECO
- Quality — Certificazione paritÃÃÂ di genere
- Quality — Clausola etico sociale
- Price — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| DUEMILAGRANDIEVENTI SRL | €819,516 | — |
Official publications
- TED · 00061660-2025 · 29 January 2025
- OJS · 20/2025 · 29 January 2025
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…