PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI INERTI E MATERIE VARIE TIPOLOGIE NECESSARIE ALL'IMPIANTO DI PRODUZIONE AZIENDALE, ATTRAVERSO LA FORMULA DELL'ACCORDO QUADRO PER CONTO DI A.S.TER. S.P.A.
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 24 October 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €4,303,024
- Place of performance
- GENOVA (GE), ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00703040-2025
- Reference
- 78b37540-0356-4d15-b9ec-12ca0cb25276
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09135000Aceites combustibles
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI INERTI E MATERIE VARIE TIPOLOGIE NECESSARIE ALL'IMPIANTO DI PRODUZIONE AZIENDALE, ATTRAVERSO LA FORMULA DELL'ACCORDO QUADRO PER CONTO DI A.S.TER. S.P.A.
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sabbia Lavata | 14211000 Arena | €143,264 |
| 2 | Sabbia Secca | 14211000 Arena | €164,560 |
| 3 | Graniglia 10mm | 14212430 Gravilla | €312,840 |
| 4 | Emulsione bituminosa | 44113300 Materiales revestidos | €60,390 |
| 5 | Olio combustibile denso BTZ 12/15 | 09135000 Aceites combustibles | €376,200 |
| 6 | Pietrisco 16mm | 14212000 Gránulos, gravilla, polvo de piedra, guijarros, grava, piedras partidas y machacadas, mezclas de piedra, mezclas arena-grava y demás agregados | €75,240 |
| 7 | Legante neutro | 14211000 Arena | €1,144,000 |
| 8 | Bitume modificato con polimeri | 44113610 Betún | €286,000 |
| 9 | Bitume Additivato | 44113610 Betún | €1,500,400 |
| 10 | Sabbia Naturale di fiume | 14211100 Arena natural | €97,680 |
| 11 | Aggregato artificiale | 14212000 Gránulos, gravilla, polvo de piedra, guijarros, grava, piedras partidas y machacadas, mezclas de piedra, mezclas arena-grava y demás agregados | €142,450 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00703040-2025 · 24 October 2025
- OJS · 205/2025 · 24 October 2025
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…