PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SPECIALISTICA PER L'INTEGRAZIONE SCOLASTICA DI ALUNNI CON DISABILITA' GRAVE PER LE SCUOLE SECONDARIE DI COMPETENZA PROVINCIALE E, PER LE DISABILITA' SENSORIALI NELLE SCUOLE DI OGNI ORDINE E GRADO, DELLA PROVINCIA DI TARANTO PER LA.S. 2025/2026
Buyer: Provincia di Taranto
- Published
- 11 July 2025
- Submission deadline
- 9 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €8,664,846
- Place of performance
- TARANTO (TA), ITF43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00454995-2025
- Reference
- 745194f9-2234-4449-9dcf-d9307ecde0ea
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85312000Servicios de asistencia social sin alojamiento
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SPECIALISTICA PER L'INTEGRAZIONE SCOLASTICA DI ALUNNI CON DISABILITA' GRAVE PER LE SCUOLE SECONDARIE DI COMPETENZA PROVINCIALE E, PER LE DISABILITA' SENSORIALI NELLE SCUOLE DI OGNI ORDINE E GRADO, DELLA PROVINCIA DI TARANTO PER LA.S. 2025/2026
Award criteria
- Quality — ESPLICITAZIONE DELLE AZIONI DEL PROGETTO DA PORRE IN ESSERE RISPETTO AI VARI DESTINATARI DEGLI INTERVENTI (ORDINE E GRADO SCOLASTICO, GRAVITA' DELLA DISABILITA'), SECONDO QUANTO PREVISTO DAL…
- Quality — ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO E DELLE ATTIVITA' DA REALIZZARE PER LA SUA EROGAZIONE, INDIVIDUANDO ANCHE LE FASI E TEMPI DI REALIZZAZIONE, IN CONSIDERAZIONE DELLE SEGUENTI ATTIVITA': COORDINAMENTO,…
- Quality — ORGANIGRAMMA E FUNZIONIGRAMMA DEL PERSONALE MESSO A DISPOSIZIONE - DESCRIZIONE: ESPERIENZA E QUALIFICAZIONE PROFESSIONALE DEL PERSONALE CHE SI INTENDE IMPIEGARE
- Quality — PIANO DI FORMAZIONE DEL PERSONALE IMPIEGATO NELLA REALIZZAZIONE DEL PROGETTO
- Quality — ATTIVITA' STRAORDINARIE NON PREVISTE DAL CSA
- Quality — MISURE DI CONTENIMENTO DEL TURNOVER E DEL BURNOUT DEGLI OPERATORI
- Quality — MONITORAGGIO
- Quality — ORE DI SERVIZIO ULTERIORI RISPETTO A QUANTO PREVISTO DAL CAPITOLATO SPECIALE, COERENTI CON LE SPECIFICHE DEL SERVIZIO E NON COMPORTANTI COSTI AGGIUNTIVI PER L'AMMINISTRAZIONE
- Quality — ACCESSIBILITA' DIGITALE
- Quality — POSSESSO CERTIFICAZIONE DELLA PARITA' DI GENERE EX ART. 46 D.LGS. 198/2006 (ART. 108, COMMA 7, DEL D.LGS. 36/2023)
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00454995-2025 · 11 July 2025
- OJS · 131/2025 · 11 July 2025