PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE STAGE LINGUISTICI ALL’ESTERO E VIAGGI DI ISTRUZIONE IN ITALIA E ALL’ESTERO SUDDIVISA IN 8 LOTTI - I.I.S. MARTIN LUTHER KING DI MUGGIO’ (MB)
Buyer: SOCIETA' CONSORTILE ENERGIA TOSCANA S.C.R.L. - CONSORZIO ENERGIA TOSCANA
- Published
- 31 January 2025
- Submission deadline
- 21 February 2025, 13:00
- Estimated value
- €346,550
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00067374-2025
- Reference
- bca4fbdf-5d53-49b8-8390-ee2821dfa85d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63511000Organización de viajes combinados
- 63512000Servicios de venta de billetes y de viajes combinados
Description
L’appalto ha per oggetto l’affidamento dell’organizzazione e la concreta realizzazione distage linguistici all'estero viaggi di istruzione in Italia e all'estero di cui sopra, programmati da questa istituzione scolastica per l’anno scolastico 2024-2025.
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | STAGE LINGUISTICO ALL’ESTERO: FRANCIA - LYON | 63511000 Organización de viajes combinados | €14,000 |
| 2 | STAGE LINGUISTICO ALL’ESTERO: GERMANIA - BAMBERG | 63511000 Organización de viajes combinados | €15,000 |
| 3 | STAGE LINGUISTICO ALL’ESTERO: SPAGNA - MADRID | 63511000 Organización de viajes combinados | €65,000 |
| 4 | STAGE LINGUISTICO ALL’ESTERO: SPAGNA - MALAGA | 63511000 Organización de viajes combinados | €48,000 |
| 5 | STAGE LINGUISTICO ALL’ESTERO: SPAGNA - SALAMANCA | 63511000 Organización de viajes combinados | €48,000 |
| 6 | STAGE LINGUISTICO ALL’ESTERO: GRAN BRETAGNA - BATH | 63511000 Organización de viajes combinados | €85,000 |
| 7 | VIAGGIO D’ISTRUZIONE ALL’ESTERO: STRASBURGO | 63511000 Organización de viajes combinados | €64,050 |
| 8 | VIAGGIO D’ISTRUZIONE IN ITALIA: NAPOLI BORBONICA | 63511000 Organización de viajes combinados | €7,500 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00067374-2025 · 31 January 2025
- OJS · 22/2025 · 31 January 2025
Other tenders from SOCIETA' CONSORTILE ENERGIA TOSCANA S.C.R.L. - CONSORZIO ENERGIA TOSCANA
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA TECNICO-ECONOMICA E PROGETTAZIONE ESECUTIVA PER L’INTERVENTO…
- SERVIZI RELATIVI A VIAGGI DI ISTRUZIONE IN ITALIA E ALL’ESTERO e ALL’ORGANIZZAZIONE Di STAGE LINGUISTICO SUDDIVISA IN 6 LOTTI – ISIS…
- Affidamento dei SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE TUTTO COMPRESO DEI SOGGIORNI STUDIO - Licei Giovanni da San Giovanni
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI ENERGIA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI GAS NATURALE…
- PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICO-ECONOMICA,…
- PROCEDURA DI GARA APERTA, SVOLTA CON MODALITA’ TELEMATICA, PER LA FORNITURA E POSA DEGLI ARREDI DEL NUOVO POLO “OFFICINA CULTURALE…
- AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELL’ATTIVITA’ CORSUALE DELLA PISCINA, DELL’ATTIVITA’ IN PALESTRA E…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI ENERGIA…
- PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA DEL MOLO FRANGIONDE E SPORGENTE PROVVISORIO PER L’APPRODO…