GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA PER L'ANNO 2026
Buyer: SOCIETA' CONSORTILE ENERGIA TOSCANA S.C.R.L. - CONSORZIO ENERGIA TOSCANA
- Published
- 15 October 2025
- Estimated value
- €213,109,290
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00678472-2025
- Reference
- c28554fd-84b0-4d12-8a46-a28daab3e50a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09310000Electricidad
Description
Fornitura di energia elettrica per l’anno 2026 ai soggetti di cui all’art 42 bis, commi 3 e 4, della L.R. 38/2007 e alle Associazioni e Società sportive di cui all’art. 7 comma 1 del D.Lgs 38/2021 per il periodo 1° gennaio 2026 – 31 dicembre 2026, mediante una procedura svolta in modalità telematica
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 ALTRI USI IN ALTA E MEDIA TENSIONE | 09310000 Electricidad | €121,195,962 |
| 2 | LOTTO 2 Altri usi in Bassa tensione | 09310000 Electricidad | €55,066,564 |
| 3 | LOTTO 3 Illuminazione Pubblica in Media e Bassa Tensione | 09310000 Electricidad | €36,846,764 |
Award criteria
- Price — -
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| NOVA AEG SPA | €69,132,987 | — |
| NOVA AEG SPA | €31,568,763 | — |
| A2A Energia S.p.a. | €21,304,150 | — |
Official publications
- TED · 00678472-2025 · 15 October 2025
- OJS · 198/2025 · 15 October 2025
Other tenders from SOCIETA' CONSORTILE ENERGIA TOSCANA S.C.R.L. - CONSORZIO ENERGIA TOSCANA
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA TECNICO-ECONOMICA E PROGETTAZIONE ESECUTIVA PER L’INTERVENTO…
- SERVIZI RELATIVI A VIAGGI DI ISTRUZIONE IN ITALIA E ALL’ESTERO e ALL’ORGANIZZAZIONE Di STAGE LINGUISTICO SUDDIVISA IN 6 LOTTI – ISIS…
- Affidamento dei SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE TUTTO COMPRESO DEI SOGGIORNI STUDIO - Licei Giovanni da San Giovanni
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI GAS NATURALE…
- PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICO-ECONOMICA,…
- PROCEDURA DI GARA APERTA, SVOLTA CON MODALITA’ TELEMATICA, PER LA FORNITURA E POSA DEGLI ARREDI DEL NUOVO POLO “OFFICINA CULTURALE…
- AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELL’ATTIVITA’ CORSUALE DELLA PISCINA, DELL’ATTIVITA’ IN PALESTRA E…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI ENERGIA…
- PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA DEL MOLO FRANGIONDE E SPORGENTE PROVVISORIO PER L’APPRODO…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI GAS NATURALE…