PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DEI VIAGGI DI ISTRUZIONE IN ITALIA E ALL’ESTERO SUDDIVISA IN 7 LOTTI
Buyer: SOCIETA' CONSORTILE ENERGIA TOSCANA S.C.R.L. - CONSORZIO ENERGIA TOSCANA
- Published
- 27 January 2025
- Submission deadline
- 17 February 2025, 13:00
- Estimated value
- €229,350
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00055347-2025
- Reference
- b2c0e43b-ec55-4832-bbe1-5ea50f9038db
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63511000Organización de viajes combinados
- 63512000Servicios de venta de billetes y de viajes combinados
Description
L’appalto ha per oggetto l’affidamento dell’organizzazione e la concreta realizzazione di viaggi di istruzione di cui sopra, programmati da questa istituzione scolastica per l’anno scolastico 2024-2025.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VIAGGIO DI ISTRUZIONE: ISOLA D’ELBA | 63511000 Organización de viajes combinados | €19,350 |
| 2 | VIAGGIO D’ISTRUZIONE: NAPOLI – POMPEI – CITTA’ DELLA SCIENZA | 63511000 Organización de viajes combinados | €35,350 |
| 3 | VIAGGIO D’ISTRUZIONE: MONZA | 63511000 Organización de viajes combinados | €9,900 |
| 4 | VIAGGIO D’ISTRUZIONE: ROMA | 63511000 Organización de viajes combinados | €7,200 |
| 5 | VIAGGIO DI ISTRUZIONE: BARCELLONA | 63511000 Organización de viajes combinados | €49,000 |
| 6 | VIAGGIO DI ISTRUZIONE: VIENNA | 63511000 Organización de viajes combinados | €15,600 |
| 7 | VIAGGIO DI ISTRUZIONE: BERLINO | 63511000 Organización de viajes combinados | €92,950 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00055347-2025 · 27 January 2025
- OJS · 18/2025 · 27 January 2025
Other tenders from SOCIETA' CONSORTILE ENERGIA TOSCANA S.C.R.L. - CONSORZIO ENERGIA TOSCANA
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA TECNICO-ECONOMICA E PROGETTAZIONE ESECUTIVA PER L’INTERVENTO…
- SERVIZI RELATIVI A VIAGGI DI ISTRUZIONE IN ITALIA E ALL’ESTERO e ALL’ORGANIZZAZIONE Di STAGE LINGUISTICO SUDDIVISA IN 6 LOTTI – ISIS…
- Affidamento dei SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE TUTTO COMPRESO DEI SOGGIORNI STUDIO - Licei Giovanni da San Giovanni
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI ENERGIA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI GAS NATURALE…
- PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICO-ECONOMICA,…
- PROCEDURA DI GARA APERTA, SVOLTA CON MODALITA’ TELEMATICA, PER LA FORNITURA E POSA DEGLI ARREDI DEL NUOVO POLO “OFFICINA CULTURALE…
- AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELL’ATTIVITA’ CORSUALE DELLA PISCINA, DELL’ATTIVITA’ IN PALESTRA E…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI ENERGIA…
- PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA DEL MOLO FRANGIONDE E SPORGENTE PROVVISORIO PER L’APPRODO…