Procedura aperta sopra soglia, ex 71 dlgs 36/2023, per l'affidamento, di durata triennale, della fornitura di licenze d'uso prodotte dalla Google Inc., da aggiudicare con il prezzo più basso.
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 14 March 2025
- Submission deadline
- 14 April 2025, 17:00
- Estimated value
- €780,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00168115-2025
- Reference
- 212a95a6-931c-4905-bc60-a98320c44bd1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72268000Servicios de suministro de software
Description
Attivazione di una procedura di gara aperta, con importo superiore alla soglia comunitaria, ai sensi dellarticolo 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, numero 36, e successive modifiche e integrazioni, per laffidamento, di durata triennale, della fornitura, per le esigenze sia della "Amministrazione Centrale" che delle "Strutture di Ricerca" dello "Istituto Nazionale di Astrofisica", delle "licenze duso" denominate "Google Workspace Enterprise Starter", "Google Workspace Enterprise Standard" e "Google Workspace Enterprise Plus", prodotte dalla "Google Incorporate", da aggiudicare con il criterio del prezzo più basso.
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00168115-2025 · 14 March 2025
- OJS · 52/2025 · 14 March 2025
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- MORFEO Main support structure
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…