Procedura aperta sopra soglia comunitaria, gestita con modalità telematica ed espletata attraverso il portale della piattaforma denominata DigitaPA, avente ad oggetto l’affidamento del servizio triennale di raccolta, trasporto e smaltimento dei rifiuti sanitari pericolosi a rischio infettivo (RSP-I) e a rischio chimico (RSP-C) e dei rifiuti sanitari non pericolosi (RSNP) riconducibili alle defini
Buyer: ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL MEZZOGIORNO
- Published
- 16 December 2024
- Submission deadline
- 27 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €630,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00767096-2024
- Reference
- f14d06d3-0bdf-4335-a7dc-2a319f57f08d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90524400Recogida, transporte y eliminación de desechos hospitalarios
Description
Procedura aperta sopra soglia comunitaria, gestita con modalità telematica ed espletata attraverso il portale della piattaforma denominata DigitaPA, avente ad oggetto l’affidamento del servizio triennale di raccolta, trasporto e smaltimento dei rifiuti sanitari pericolosi a rischio infettivo (RSP-I) e a rischio chimico (RSP-C) e dei rifiuti sanitari non pericolosi (RSNP) riconducibili alle definizioni riportate nel D.P.R. 15 Luglio 2003, n. 254 “Regolamento recante la disciplina per la gestione dei rifiuti sanitari”, ai sensi dell’articolo 227, comma 1, punto B) del D.Lgs. 3 Aprile 2006, n. 152, e successive modifiche ed integrazioni e dei sottoprodotti di origine animale non destinatari al consumo umano riconducibili alle definizioni riportate nel Regolamento CE n. 1069/2009 del 21.10.2009 e successive modifiche ed integrazioni, prodotti dalla sede centrale dell’Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Mezzogiorno, in Portici e dalle Sezioni della Regione Campania.
Official publications
- TED · 00767096-2024 · 16 December 2024
- OJS · 244/2024 · 16 December 2024
Other tenders from ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL MEZZOGIORNO
- servizio biennale di prelievo, trasporto e smaltimento dei rifiuti sanitari prodotti dalle Sezioni Provinciali della Regione Calabria
- Servizio biennale di prelievo, trasporto e smaltimento dei rifiuti sanitari prodotti dalle Sezioni Provinciali della Regione Calabria.
- Servizio sostitutivo della mensa aziendale a favore del personale dipendente delle sedi campane (Avellino, Benevento, Caserta, Portici e…
- Procedura aperta sopra soglia per l'affidamento della fornitura e posa in opera di attrezzature da laboratorio per la realizzazione di una…
- Servizio triennale di pulizia, disinfezione e sanificazione della Sede centrale e delle Sezioni Provinciali della Regione Campania.
- Servizio triennale di pulizia, disinfezione e sanificazione della Sede Centrale dell’Istituto e delle Sezioni Provinciali della Regione…
- Servizio triennale di pulizia, disinfezione e sanificazione della Sede Centrale dell’Istituto e delle Sezioni Provinciali della Regione…
- Servizio sostitutivo della mensa aziendale a favore del personale dipendente delle sedi campane (Avellino, Benevento, Caserta, Portici e…