PROCEDURA APERTA SERVIZIO PULIZIA E SANIFICAZIONE A CHIAMATA IMMOBILI COMUNE DI GENOVA, ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 4 October 2024
- Estimated value
- €500,461
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00597601-2024
- Reference
- 5c104256-2359-4c4d-b4bc-d5003ede648e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA E SANIFICAZIONE A CHIAMATA PRESSO IMMOBILI DI PROPRIETA O IN USO A QUALUNQUE TITOLO AL COMUNE DI GENOVA, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi pulizia e sanificazione a chiamata immobili Comune di Genova: Municipi Ponente, Medio Ponente, Centro Ovest, ValPolcevera e Matitone. | 90910000 Servicios de limpieza | — |
| 2 | Servizi pulizia e sanificazione a chiamata, immobili Comune di Genova: Municipi Centro Est, Medio Levante, Levante, Media Val Bisagno, Bassa Val Bisagno e Polo Tursi-Albini-Galliera. | 90910000 Servicios de limpieza | — |
Award criteria
- Quality — B. MISURE DISOSTENIBILITA' AMBIENTALE AI SENSI DEL D.M. 51 del 29/01/2021 - CAM: 2. Apparecchiature, prodotti utilizzati e misure ambientali
- Price — Prezzo
- Quality — C. SOSTENIBILITA' SOCIALE: possesso della certificazione della parità di genere di cui all'art.46 -bis del D.Lgs.n.196/2006 (Codice delle pari opportunità )
- Quality — D. ULTERIORI CERTIFICAZIONI POSSEDUTE OLTRE A QUELLE PREVISTE IN DISCIPLINARE
- Quality — A. ORGANIZZAZIONE SERVIZIO: 1. Qualità della struttura organizzativa e modalità di gestione operativa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Fidente SpA | €79,210 | — |
| MIORELLI SERVICE S.P.A. A SOCIO UNICO (Lotto 3) | €71,200 | — |
Official publications
- TED · 00597601-2024 · 4 October 2024
- OJS · 194/2024 · 4 October 2024
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…