PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA COMPRENSIVO DI DETERSIONE, SANIFICAZIONE E DISINFEZIONE, DA ESEGUIRSI PRESSO LA STRUTTURA DEL MERCATO ITTICO COMUNALE, SITO IN PIAZZALE BLIGNY
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 18 March 2024
- Submission deadline
- 22 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €270,300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00159676-2024
- Reference
- 696ed456-ec56-499d-8811-3d0555281743
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Description
PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA COMPRENSIVO DI DETERSIONE, SANIFICAZIONE E DISINFEZIONE, DA ESEGUIRSI PRESSO LA STRUTTURA DEL MERCATO ITTICO COMUNALE, SITO IN PIAZZALE BLIGNY
Award criteria
- Quality — A. Organizzazione del servizio - A.1 CERTIFICAZIONI
- Quality — A. Organizzazione del servizio - A.2 QUALITA' DELLA STRUTTURA ORGANIZZATIVA
- Quality — A. Organizzazione del servizio - A.3 QUALITA' DEL PIANO DI LAVORO, DEI MACCHINARI E DELLE ATTREZZATURE UTILIZZATE
- Quality — A. Organizzazione del servizio - A.4 QUALIT DEI SERVIZI MIGLIORATIVI
- Quality — B. Riduzione degli impatti ambientali del servizio e dei rischi per la salute - B.1 SOLUZIONI ORGANIZZATIVE: Soluzioni per la riduzione dei consumi energetici e di risorse di macchinari…
- Quality — B. Riduzione degli impatti ambientali del servizio e dei rischi per la salute - B.2 PRODOTTI, MACCHINARI E ATTREZZATURE
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00159676-2024 · 18 March 2024
- OJS · 55/2024 · 18 March 2024
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…