El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO INTEGRATO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA , COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED ESECUZIONE DEI LAVORI DI AMMODERNAMENTO DELLE RETI DI DISTRIBUZIONE DEL COMPRENSORIO IRRIGUO JATO 1 LOTTO SOLLEVATO – 1 STRALCIO DA AGGIUDICARE SECONDO IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITA'/PREZZO

Buyer: CONSORZIO DI BONIFICA 2 PALERMO

Published
19 April 2024
Submission deadline
17 June 2024, 13:00
Estimated value
€11,326,148
Procedure
Open procedure
Lots
1
Documents
1
Notice number
00234857-2024
Reference
1a6f4435-78e2-42b3-8cb1-cef1f98ffae0
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’APPALTO INTEGRATO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, INCLUSO IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, ED ESECUZIONE DEI LAVORI DI AMMODERNAMENTO DELLE RETI DI DISTRIBUZIONE DEL COMPRENSORIO IRRIGUO JATO 1 LOTTO SOLLEVATO – 1 STRALCIO, DA AGGIUDICARE SECONDO IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUIALITA’/PREZZO AI SENSI DELL’ART. 108 COMMA 2 LETTE. E) DEL D.LGS 36/2023, MEDIANTE INVERSIONE PROCEDIMENTALE AI SENSI DELL’ART. 107 COMMA 3 DEL D.LGS 36/2023

Award criteria

Official publications