Procedura aperta per l’appalto dei lavori di: “Utilizzazione integrale delle acque invasate nel serbatoio di Garcia sul fiume Belice sinistro - Opere di distribuzione irrigua - sollevamento e distribuzione zona IV A – I lotto funzionale – stralcio”.
Buyer: CONSORZIO DI BONIFICA 2 PALERMO
- Published
- 1 July 2024
- Submission deadline
- 23 September 2024, 14:00
- Estimated value
- €9,998,349
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00389711-2024
- Reference
- 1ee62cda-3679-46e8-8183-4ea13dc099be
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45232121Trabajos de construcción de canalizaciones de riego
Description
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’APPALTO DELLE OPERE DI DISTRIBUZIONE IRRIGUA E SOLLEVAMENTO NELLA ZONA DENOMINATA ZONA IV A NEL TERRITORIO DI POGGIOREALE E MONREALE IN PROVINCIA DI TRAPANI E PALERMO, DA AGGIUDICARE SECONDO IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUIALITA’/PREZZO AI SENSI DELL’ART. 108 COMMA 2 LETTE. E) DEL D.LGS 36/2023, MEDIANTE INVERSIONE PROCEDIMENTALE AI SENSI DELL’ART. 107 COMMA 3 DEL D.LGS 36/2023 - CUP: 157H21001200006
Award criteria
- Quality — Criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa 70/30
- Price — Criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa 70/30
Official publications
- TED · 00389711-2024 · 1 July 2024
- OJS · 126/2024 · 1 July 2024