Procedura aperta per l’appalto dei lavori di: “Interventi di ammodernamento della rete irrigua del 2° lotto a gravità Jato – 1° Stralcio funzionale” – CUP: I98B22000040001 - Rev. 2, giugno 2025 secondo il criterio dell’offerta economicamente piu’ vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, mediante inversione procedimentale.
Buyer: CONSORZIO DI BONIFICA 2 PALERMO
- Published
- 1 August 2025
- Submission deadline
- 1 September 2025, 14:00
- Estimated value
- €5,554,350
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00505965-2025
- Reference
- b6f155fb-e5d4-4664-8f97-c0bfe122b1bb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45232121Trabajos de construcción de canalizaciones de riego
Description
Il presente progetto è relativo alla manutenzione straordinaria della rete irrigua ricadente nel territorio di Partinico (PA), del comprensorio denominato Jato 2° lotto a gravità, di competenza del Consorzio di Bonifica 2 – Palermo.
Award criteria
- Quality — Criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, del D.Lgs 36/2023
- Price — Criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, del D.Lgs 36/2023
Official publications
- TED · 00505965-2025 · 1 August 2025
- OJS · 146/2025 · 1 August 2025