Procedura aperta per l’appalto dei lavori di: “Utilizzazione integrale delle acque invasate nel serbatoio di Garcia sul fiume Belice sinistro” Opere di distribuzione irrigua - Zona IV B - Borghi – II Lotto funzionale” . CUP I64E21004170001.
Buyer: CONSORZIO DI BONIFICA 2 PALERMO
- Published
- 18 June 2025
- Submission deadline
- 22 July 2025, 14:00
- Estimated value
- €5,890,696
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00394134-2025
- Reference
- 58b59153-4917-4b25-afa8-afafb1802fa3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45232121Trabajos de construcción de canalizaciones de riego
Description
Il presente progetto concerne il proseguo del completamento dei lavori relativi alle opere di distribuzione irrigua delle acque invasate nel serbatoio di Garcia, riferite ai territori compresi nelle zone di competenza del Consorzio di Bonifica 2 - Palermo, che comprende il riattamento dell’impianto di sollevamento dal Garcia alle zone IV a e IV b, della relativa condotta premente e dell’adduzione e distribuzione irrigua in favore di parte della rete all’utenza della zona IV B.
Award criteria
- Quality — Criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, mediante inversione procedimentale ai sensi dell’art. 107 comma 3 del D.Lgs 36/2023
- Price — Criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, mediante inversione procedimentale ai sensi dell’art. 107 comma 3 del D.Lgs 36/2023
Official publications
- TED · 00394134-2025 · 18 June 2025
- OJS · 115/2025 · 18 June 2025