El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DEL SERVIZIO DI PULIZIA PRESSO LE SCUOLE D'INFANZIA ED I NIDI DEL COMUNE DI GENOVA SUDDIVISO IN DUE LOTTI

Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante

Published
29 August 2025
Submission deadline
7 October 2025, 16:00
Estimated value
€8,237,422
Place of performance
GENOVA (GE), ITC33
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00564964-2025
Reference
81b18c87-7429-4d20-ada9-24369f12c48f
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DEL SERVIZIO DI PULIZIA PRESSO LE SCUOLE D'INFANZIA ED I NIDI DEL COMUNE DI GENOVA SUDDIVISO IN DUE LOTTI

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizio di pulizia presso scuole e nidi d'infanzia comunali dei Municipi Ponente, Medio Ponente, Centro Ovest e Valpolcevera
ITC33
90919300 Servicios de limpieza de escuelas €3,173,729
2 Servizio di pulizia presso scuole e nidi d'infanzia comunali dei Municipi Centro Est, Medio Levante, Levante, Media Valbisagno e Bassa Valbisagno
ITC33
90919300 Servicios de limpieza de escuelas €5,063,693

Award criteria

Official publications

Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante