PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DEL SERVIZIO DI PULIZIA PRESSO LE SCUOLE D'INFANZIA ED I NIDI DEL COMUNE DI GENOVA SUDDIVISO IN DUE LOTTI
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 4 July 2025
- Submission deadline
- 12 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €7,628,352
- Place of performance
- GENOVA (GE), ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00435271-2025
- Reference
- f7543873-9c8a-4dc1-814d-49ec7a3e53e0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90919300Servicios de limpieza de escuelas
Description
PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DEL SERVIZIO DI PULIZIA PRESSO LE SCUOLE D'INFANZIA ED I NIDI DEL COMUNE DI GENOVA SUDDIVISO IN DUE LOTTI
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di pulizia presso scuole e nidi d'infanzia comunali dei Municipi Ponente, Medio Ponente, Centro Ovest e Valpolcevera | 90919300 Servicios de limpieza de escuelas | €2,871,084 |
| 2 | Servizio di pulizia presso scuole e nidi d'infanzia comunali dei Municipi Centro Est. Medio Levante, Levante, Media Valbisagno e Bassa Valbisagno | 90919300 Servicios de limpieza de escuelas | €4,757,268 |
Award criteria
- Quality — SOSTENIBILITA' AMBIENTALE
- Price — OFFERTA ECONOMICA
- Quality — QUALITA' DELLA STRUTTURA ORGANIZZATIVA E DELLE MODALITA' DI GESTIONE
- Quality — POSSESSO CERTIFICAZIONI
Official publications
- TED · 00435271-2025 · 4 July 2025
- OJS · 126/2025 · 4 July 2025
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…