PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, RECAPITO E ACCESSORI NELL'AMBITO DELLE ATTIVITA' DI SUPPORTO ALLA GESTIONE DELLA TARI ASSEGNATE DAL COMUNE DI GENOVA A GENOVA PARCHEGGI S.P.A
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 17 September 2025
- Submission deadline
- 13 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €4,699,305
- Place of performance
- GENOVA (GE), ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00608553-2025
- Reference
- 56db421f-3f3c-495f-b2ce-53277354227f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64110000Servicios postales
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, RECAPITO E ACCESSORI NELL'AMBITO DELLE ATTIVITA' DI SUPPORTO ALLA GESTIONE DELLA TARI ASSEGNATE DAL COMUNE DI GENOVA A GENOVA PARCHEGGI S.P.A
Award criteria
- Quality — Certificazione ASSECO: Certificazione ASSECO posseduta
- Price — Offerta economica
- Quality — Organizzazione del servizio
- Quality — Modalità di gestione dei recapiti
- Quality — Servizi aggiuntivi migliorativi proposti coerentemente con il servizio di stampa, imbustamento e recapito della TARI: Servizi innovativi coerenti proposti (es. analytics, IA, app prenotazione ritiro…
- Quality — Miglioramenti ambientali proposti oltre i CAM indicati all'art 2 del Capitolato
- Quality — Certificazioni di parità di genere: Certificazione UNI / PdR 125:2022 posseduta
Official publications
- TED · 00608553-2025 · 17 September 2025
- OJS · 178/2025 · 17 September 2025
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…