El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreement

PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI RIQUALIFICA DEI DISPOSITIVI DI SICUREZZA E DI MITIGAZIONE ACUSTICA RICADENTI SULLE TRATTE AUTOSTRADALI DI COMPETENZA DELLA DIREZIONE 1° TRONCO DI GENOVA (DT1)

Buyer: AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A

Published
19 December 2024
Submission deadline
29 January 2025, 18:00
Estimated value
€60,000,000
Place of performance
ITC33
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00780496-2024
Reference
015cc4e6-1712-4466-b2c1-4780e02f2290
Official source
Official source

CPV codes

Description

LAVORI DI RIQUALIFICA DEI DISPOSITIVI DI SICUREZZA E DI MITIGAZIONE ACUSTICA RICADENTI SULLE TRATTE AUTOSTRADALI DI COMPETENZA DELLA DIREZIONE 1° TRONCO DI GENOVA (DT1)

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI RIQUALIFICA DEI DISPOSITIVI DI SICUREZZA E DI MITIGAZIONE ACUSTICA RICADENTI SULLE TRATTE AUTOSTRADALI DI COMPETENZA DELLA DIREZIONE 1° TRONCO DI GENOVA (DT1) - LOTTO 1
ITC33
45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras €30,000,000
2 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI ACCORDO QUADRO PER LAVORI DI RIQUALIFICA DEI DISPOSITIVI DI SICUREZZA E DI MITIGAZIONE ACUSTICA RICADENTI SULLE TRATTE AUTOSTRADALI DI COMPETENZA DELLA DIREZIONE 1° TRONCO DI GENOVA (DT1) - LOTTO 2
ITC33
45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras €30,000,000

Award criteria

Official publications