El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SORVEGLIANZA DEI DISPOSITIVI DI RITENUTA E DELLE BARRIERE ANTIRUMORE DELLA RETE DI ASPI

Buyer: AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A

Published
7 October 2025
Submission deadline
12 November 2025, 18:00
Estimated value
€60,000,000
Place of performance
roma, ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
2
Notice number
00655676-2025
Reference
a79f95ff-21d7-457f-9460-187ac427f6f0
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SORVEGLIANZA DEI DISPOSITIVI DI RITENUTA E DELLE BARRIERE ANTIRUMORE DELLA RETE DI ASPI

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 SERVIZIO DI SORVEGLIANZA DEI DISPOSITIVI DI RITENUTA E DELLE BARRIERE ANTIRUMORE-LOTTO 1 (DT1 e DT2)
ITC33
71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería €18,879,001
2 SERVIZIO DI SORVEGLIANZA DEI DISPOSITIVI DI RITENUTA E DELLE BARRIERE ANTIRUMORE - LOTTO 2 - (DT3, DT4 e DT9)
ITH55
71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería €18,003,084
3 SERVIZIO DI SORVEGLIANZA DEI DISPOSITIVI DI RITENUTA E DELLE BARRIERE ANTIRUMORE-LOTTO 3 (DT5, DT6,DT7 e DT8)
ITI43
71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería €23,117,915

Award criteria

Official publications