PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO AD IMPIANTI AUTORIZZATI DEL PERCOLATO CODICE CER 190703 PRODOTTO DA SOGEPU SPA NELLA DISCARICA DI BELLADANZA DI CITTÀ DI CASTELLO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE CON IL CRITERIO DEL MIGLIOR PREZZO
Buyer: SO.GE.PU. SPA
- Published
- 14 August 2024
- Submission deadline
- 30 September 2024, 23:45
- Estimated value
- €420,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00490420-2024
- Reference
- 73d01424-bc3b-4af2-82b5-d2d506070858
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
L'Accordo Quadro con unico operatore, di cui all’art.59 comma 3 del dlgs 36/2023, ha per oggetto il servizio di prelievo trasporto e smaltimento ad impianti autorizzati del percolato cer 190703 prodotto dalla discarica di Belladanza di Città di Castello (PG) di SO.GE.PU. S.P.A. Le prestazioni che formano oggetto del servizio sono: • prelievo (carico) del percolato presso la discarica di Belladanza – 06012 Città di Castello (PG); • trasporto con mezzi autorizzati al trasporto rifiuti CER 190703; • scarico del percolato prelevato dalla discarica di Belladanza – 06012 Città di Castello all'impianto/i di depurazione autorizzato; • smaltimento ed ogni altro onere presso il depuratore di destino autorizzato per il codice CER 190703 L'importo dell'appalto ammonta complessivamente ad euro € 840.000,00 (euro ottocentoquarantamila/00) oltre IVA (pari a ton 20.000 quale stima per la durata di 2 anni x € 42,00 ton prezzo unitario).
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di prelievo trasporto e smaltimento ad impianti autorizzati del percolato CER 190703 prodotto dalla discarica di Belladanza – Città di Castello (PG) | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €420,000 |
| 2 | Servizio di prelievo trasporto e smaltimento ad impianti autorizzati del percolato CER 190703 prodotto dalla discarica di Belladanza – Città di Castello (PG) | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €420,000 |
Award criteria
- Price — massimo ribasso
Official publications
- TED · 00490420-2024 · 14 August 2024
- OJS · 158/2024 · 14 August 2024