El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

PROCEDURA APERTA AFFIDAMENTO SERVIZIO DI RACCOLTA TRASPORTO E SMALTIMENTO AD IMPIANTI AUTORIZZATI DEI RIFIUTI LIQUIDI ACQUOSI CODICE CER 161002 PRODOTTI DA SOGEPU SPA NELL’IMPIANTO TRATTAMENTO RECUPERO VALORIZZAZIONE RIFIUTI DI BELLADANZA CITTÀ DI CASTELLO, ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO, IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE CON CRITERIO DEL MIGLIOR PREZZO, SUDDIVISA IN DUE LOTTI

Buyer: SO.GE.PU. SPA

Published
25 June 2025
Submission deadline
24 August 2025, 23:45
Estimated value
€337,920
Place of performance
Città di Castello, ITI21
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00408789-2025
Reference
ad6958b7-deaa-4d19-8b53-3aa2c9a7b444
Official source
Official source

CPV codes

Description

L’appalto mediante accordo quadro con unico operatore di cui all’art.59 comma 3 del dlgs 36/2023 ha per oggetto il servizio di prelievo trasporto e smaltimento ad impianti autorizzati dei rifiuti liquidi acquosi CER 161002 prodotti dall’impianto di trattamento, recupero e valorizzazione rifiuti di Belladanza di Città di Castello (PG) di SO.GE.PU. S.P.A. L’appalto è suddiviso in due Lotti; la suddivisione è motivata dai diversi valori di caratterizzazione del rifiuto prodotto da prelevare nei vari punti

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizio di prelievo trasporto e smaltimento ad impianti autorizzati dei rifiuti liquidi acquosi CER 161002 prodotti dall’impianto di trattamento, recupero e valorizzazione rifiuti di Belladanza di Città di Castello (PG) di SO.GE.PU. S.P.A.provenienti da vasche C01 – C05.
Città di Castello, ITI21
90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios €240,900
2 Servizio di prelievo trasporto e smaltimento ad impianti autorizzati dei rifiuti liquidi acquosi CER 161002 prodotti dall’impianto di trattamento, recupero e valorizzazione rifiuti di Belladanza di Città di Castello (PG) di SO.GE.PU. S.P.A.provenienti da vasche C03 – C08 – C10 – C11 – C12 – C13
Città di Castello, ITI21
90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios €97,020

Award criteria

Official publications