Procedura aperta per il servizio di manutenzione di apparecchiature elettromedicali presenti presso l'ASST degli Spedali Civili di Brescia
Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia
- Published
- 12 February 2025
- Submission deadline
- 28 March 2025, 15:00
- Estimated value
- €22,199,100
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00096210-2025
- Reference
- e8b09907-8b42-40e5-8013-a676f9971789
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50400000Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
Description
Procedura aperta per il servizio di manutenzione di apparecchiature elettromedicali presenti presso l'ASST degli Spedali Civili di Brescia
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di manutenzione full risk software e hardware del sistema Endox | 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión | €1,410,500 |
| 2 | Servizio di manutenzione full risk di apparecchiature per circolazione extracorporea | 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión | €558,000 |
| 3 | Servizio di manutenzione full risk per amplificatori di brillanza di produzione Ziehm | 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión | €799,800 |
| 4 | Servizio di manutenzione per ventilatori polmonari e apparecchiature di produzione Maquet | 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión | €5,270,000 |
| 5 | Servizio di manutenzione full risk per ventilatori polmonari di produzione Philips | 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión | €846,300 |
| 6 | Servizio di manutenzione per apparecchiature di produzione Philips | 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión | €7,750,000 |
| 7 | Servizio di manutenzione per apparecchiature di produzione Draeger | 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión | €5,564,500 |
Award criteria
- Quality — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati solo nei documenti di gara
Official publications
- TED · 00096210-2025 · 12 February 2025
- OJS · 30/2025 · 12 February 2025