El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023

Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE

Published
4 December 2025
Submission deadline
8 January 2026, 09:00
Estimated value
€4,675,089
Place of performance
Bergamo, ITC46
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00805931-2025
Reference
bf594300-6072-4059-a293-219829b3d01f
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B) DEL D.LGS. 36/2023 A FAVORE DEI SEGUENTI ISTITUTI SCOLASTICI: IIS ETTORE MAJORANA DI SERIATE (BG), IIS ENRICO FERMI DI MANTOVA, IIS GIULIO NATTA DI BERGAMO, LICEO SCIENTIFICO FILIPPO LUSSANA DI BERGAMO E LICEO DELLE SCIENZE UMANE FABRIZIO DE ANDRE’ DI BRESCIA.

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023
Seriate, ITC46
63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista €800,000
2 PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023
Mantova, ITC4B
63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista €1,860,000
3 PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023
Bergamo, ITC46
63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista €600,000
4 PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023
Bergamo, ITC46
63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista €840,000
5 PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023
Brescia, ITC47
63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista €575,089

Award criteria

Official publications

Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE