PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023
Buyer: ComunitàMontana di Valle Sabbia
- Published
- 5 December 2025
- Submission deadline
- 12 January 2026, 10:00
- Estimated value
- €3,366,397
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00810008-2025
- Reference
- 64b5bf86-e0dc-4c24-a029-0be7b39e2c1f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63500000Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista
Description
PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023, A FAVORE DEI SEGUENTI ISTITUTI SCOLASTICI: V. DANDOLO DI BARGNANO DI CORZANO (BS), G. PERLASCA DI VALLE SABBIA (BS), LICEO SCIENTIFICO N. COPERNICO DI BRESCIA (BS), LICEO VERONICA GAMBARA DI BRESCIA (BS), TARTAGLIA OLIVIERI DI BRESCIA (BS) E LICEO SCIENTIFICO FRISI DI MONZA (MB)
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 | 63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista | €380,000 |
| 2 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 | 63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista | €600,000 |
| 3 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 | 63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista | €948,397 |
| 4 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 | 63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista | €498,000 |
| 5 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 | 63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista | €408,000 |
| 6 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 | 63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista | €532,000 |
Official publications
- TED · 00810008-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025