PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2025/2026 (01/11/2025) E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO LOTTO 1: COMUNE DI CHIAVENNA (SO) LOTTO 2: COMUNE DI SAMOLACO (SO)
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 1 October 2025
- Submission deadline
- 16 October 2025, 09:00
- Estimated value
- €1,354,320
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00642556-2025
- Reference
- 13b61a63-bc95-4bac-bed0-bea72f331142
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2025/2026 (01/11/2025) E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO LOTTO 1: COMUNE DI CHIAVENNA (SO) LOTTO 2: COMUNE DI SAMOLACO (SO)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 COMUNE DI CHIAVENNA (SO) - SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL’OBBLIGO RESIDENTI IN PIANAZZOLA, VIA VANONI E NEI NUCLEI ABITATI DI SAN CARLO E CAMPEDELLO PER GLI A.S. 2025/2026 (dal 1/11/2025), 2026/2027, 2027/2028, RINNOVABILE DI ULTERIORI TRE ANNI | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €364,320 |
| 2 | Lotto 2 COMUNE DI SAMOLACO (SO) -SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER ALUNNI DELLA SCUOLA PRIMARIA E SECONDARIA DI PRIMO GRADO E DELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO DEL TERRITORIO COMUNALE DI SAMOLACO (SO) E LIMITROFO – A.S. 2025/2026 – 2026/2027 – 2027/2028 RINNOVABILI DI ULTERIORI TRE ANNI SCOLASTICI | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €990,000 |
Award criteria
- Quality — Vedere Disciplinare di gara ai punti 17 e 18
- Price — Vedere Disciplinare di gara ai punti 17 e 18
Official publications
- TED · 00642556-2025 · 1 October 2025
- OJS · 188/2025 · 1 October 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…