PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2025/2026 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO - 4 LOTTI
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 1 April 2025
- Submission deadline
- 6 May 2025, 09:00
- Estimated value
- €2,549,300
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00207638-2025
- Reference
- 7fa0b890-070f-4aae-a6bb-dea947923618
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2025/2026 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO LOTTO 1: COMUNE DI ADRO (BS); LOTTO 2: COMUNE DI CLUSONE (BG); LOTTO 3: COMUNE DI FLERO (BS); LOTTO 4: COMUNE DI ROVERBELLA (MN);
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2025/2026 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO - LOTTO 1: COMUNE DI ADRO (BS) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €572,000 |
| 2 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2025/2026 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO - LOTTO 2: COMUNE DI CLUSONE (BG) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €858,000 |
| 3 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2025/2026 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO - LOTTO 3: COMUNE DI FLERO (BS) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €472,500 |
| 4 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2025/2026 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO - LOTTO 4: COMUNE DI ROVERBELLA (MN) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €646,800 |
Award criteria
- Price — VEDERE IL DISCIPLINARE AI PUNTI 18 E 18.1
- Quality — VEDERE IL DISCIPLINARE AI PUNTI 18 E 18.1
Official publications
- TED · 00207638-2025 · 1 April 2025
- OJS · 64/2025 · 1 April 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…