PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO, PER OGNI LOTTO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEI SEGUENTI SERVIZI, PER LA DURATA DI 48 MESI: • LOTTO 1: SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA GESTIONE DEL CENTRO INNOVAZIONE E TECNOLOGIE DELLA PROVINCIA DI BRESCIA (CIT). CIG B1833D2587 • LOTTO 2: SERVIZIO DI SUPPORTO ALL’EROGAZIONE DEI SER- VIZI DEL CENTRO INNO
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 3 April 2025
- Estimated value
- €3,620,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00216433-2025
- Reference
- 55da8638-41f9-494f-ae3e-e0504d14b183
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72510000Servicios de gestión relacionados con la informática
Description
PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO, PER OGNI LOTTO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEI SEGUENTI SERVIZI, PER LA DURATA DI 48 MESI: • LOTTO 1: SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA GESTIONE DEL CENTRO INNOVAZIONE E TECNOLOGIE DELLA PROVINCIA DI BRESCIA (CIT). CIG B1833D2587 • LOTTO 2: SERVIZIO DI SUPPORTO ALL’EROGAZIONE DEI SER- VIZI DEL CENTRO INNOVAZIONE E TECNOLOGIE DELLA PRO- VINCIA DI BRESCIA. CIG B1833D365A • LOTTO 3 SERVIZIO DI SUPPORTO ALL’EROGAZIONE DEI SERVIZI DEL CENTRO INNOVAZIONE E TECNOLOGIE DELLA PROVINCIA DI BRESCIA, FINANZIATI CON RISORSE PREVISTE DAL PNRR TRAMITE L’INIZIATIVA PADIGITALE 2026. CIG B1833D472D
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - CIG B1833D2587 | 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática | €1,320,000 |
| 2 | LOTTO 1 - CIG B1833D365A | 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática | €800,000 |
| 3 | LOTTO 3 - CIG B1833D472D | 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática | €1,500,000 |
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell’articolo 108 comma 2, lett. b) del decreto legislativo 31 marzo 2023 n. 36; vedi punto 18 del disciplinare di gara.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| UNIMATICA S.P.A. | €1,500,000 | — |
| 3PITALIA SPA | €1,320,000 | — |
Official publications
- TED · 00216433-2025 · 3 April 2025
- OJS · 66/2025 · 3 April 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…